На кубок главы турнир по мини-футболу

Рождение традиции

На кубок главы

турнир по мини-футболу

В райцентре впервые состоялся районный турнир по мини-футболу на кубок главы муниципального района Исаклинский среди команд ветеранов, посвященный 160-летию Самарской губернии.

Открывая футбольную встречу, глава муниципалитета В.Д. Ятманкин поприветствовал участников, гостей и болельщиков, особо обратившись к ветеранам футбола: "Вы – истинные почитатели игры, любовь к которой вынесли из детства, не потеряли, а сохранили в течение жизни". Молодежи был дан совет брать с них пример, и тогда все матчи будут проходить при огромном количестве болельщиков.

Право поднять государственный флаг было предоставлено капитанам команд, которым предстояло первыми сыграть в районном турнире – сборная ветеранов райцентра и сборная ветеранов сельского поселения Новое Якушкино. Удачи игрокам также пожелали ветеран футбола В.В. Симендейкин, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Р.Е. Жиряков.

В день рождения традиции состоялась одна игра. В первом тайме новоякушкинцы забили в ворота исаклинцев три мяча. На пятнадцатой минуте второго тайма хозяевам поля удалось хоть чуть-чуть отыграться. Итог встречи – 3:1. Кубок главы района завоеван футболистами Нового Якушкина.

Благодарственные письма администрации района за преданность футболу вручены В. Симендейкину и М. Дмитриеву. М. Зайнуллин и А. Шишкин награждены как самые активные болельщики.

Замечательно, что стартовало еще одно спортивное мероприятие, обещающее стать традиционным. Это дает надежду на то, что интерес к футболу вернется и массовость будет такой, как и прежде, в былые годы.