Официальный интернет-портал правовой информации

На призы Героя

На призы героя

Спортивные победы продолжаются

Поучаствовать в соревнованиях на приз Героя Советского Союза В.С. Чекмасова ежегодно в с. Большое Микушкино собираются лыжники самых разных возрастов. По традиции они начинаются с возложения цветов к памятной доске воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Приветствуя спортсменов, глава района В.Д. Ятманкин  пожелал им упорства в достижении поставленных целей и побед на лыжне в продолжение славных традиций героев-земляков.

На этот раз состав участников был довольно солидным: на лыжню вышли 60 учащихся из 6 школ района и 19 спортсменов из 4 сельских поселений. Возрастные категории начинались с ребят-пятиклассников до 59 лет. Соответственно распределились и дистанции – с 1 до 5 километров. Погода первого дня весны была в меру морозная и солнечная, помогала лыжникам на дистанции и создавала атмосферу спортивного праздника. Многие спортсмены давно знакомы и переживали друг за друга, не глядя на то, что они соперники. Уставших на последних метрах подбадривали друзья из команды, одноклассники.

Хотя забег был на личное первенство, в командном зачете лучшими вновь стали новоякушкинцы, подтвердившие свое мастерство и популярность данного вида спорта в поселении. Вторые – хозяева лыжни, большемикушкинцы, третьи – новоганькинцы. Среди школьников младшей и средней возрастных групп места заняли учащаяся Большемикушкинской школы Д. Сидорова и новоякушкинцы Р. Климов, В. Шишкова, А. Резяпкин. В старшей группе отличились А. Тукмакова и Н. Иванов из Новоякушкинской школы.

Самой длинной была дистанция у мужчин 18-29 лет – 5 км. Здесь лидировал Алексей Хорошев (сельское поселение Новое Якушкино), вторым пришел Павел Кудряшов из с. Новое Ганькино и замкнул тройку большемикушкинец Кирилл Горбунов. У женщин в данной категории на дистанции 3 км победила Наталья Бурмистрова. Лучшей в беге на 2 км стала Ольга Карпова. У мужчин в возрасте 30-39 лет отличился Андрей Баранов. Первыми в категории 40-49 лет пришли на финиш Александр Ларионов из с. Большое Микушкино и Вера Игнатьева (сельское поселение Исаклы). Петр Афанасьев и Людмила Сидорова успешно выступили в старшей возрастной группе. Примечательно, что взрослые и дети на некоторых дистанциях бежали рядом. Это было хорошим стимулом для одних и опытом для других.